济南市区单行道大全(单行方向+限制时间)
导语 济南市区单行道有哪些?本地宝为您整理了济南最新的单行道名单,希望对您有帮助!
道路名称 | 单行方向 | 限制时间 |
黑虎泉西路 | 由东向西 | 全天 |
经二路(顺河西街至纬一路、纬三路至纬十二路 | 由东向西 | 7时至21时 |
建国小经三路(胜利大街至纬一路) | 由东向西 | 7时至21时 |
经五路(纬一路至纬十路) | 由东向西 | 7时至21时 |
普利街 | 由东向西 | 7时至21时 |
岔路街(纬五路至小纬六路) | 由东向西 | 7时至21时 |
林祥南街中段(育英中学初三部至林祥南街99号) | 由东向西 | 7时至21时 |
马鞍山路 | 由东向西 | 7时至21时 |
制革街 | 由东向西 | 7时至21时 |
铜元局后街 | 由东向西 | 7时至21时 |
三圣街 | 由东向西 | 7时至21时 |
泉城路 | 由西向东 | 7时至21时 |
文化西路(趵突泉南路至上新街) | 由西向东 | 7时至21时 |
经六路(纬一路至纬十二路) | 由西向东 | 7时至21时 |
经十一路(纬一路至王庄路) | 由西向东 | 7时至21时 |
锦缠街 | 由西向东 | 7时至21时 |
镇武街 | 由西向东 | 7时至21时 |
交通厅街 | 由西向东 | 7时至21时 |
标山北路 | 由西向东 | 7时至21时 |
黄岗东路 | 由西向东 | 7时至21时 |
黑虎泉北路(黑虎泉西路至泉城路) | 由北向南 | 全天 |
榜棚街 | 由北向南 | 全天 |
羊头峪西沟街(文化西路至经十路) | 由北向南 | 全天 |
佛山街(八中前街至泺源大街) | 由北向南 | 全天 |
羊头峪路 | 由北向南 | 全天 |
旧军门巷 | 由北向南 | 全天 |
丁家庄南路 | 由北向南 | 7时至21时 |
纬四路(经一路至经四路) | 由北向南 | 7时至21时 |
小纬四路 | 由北向南 | 7时至21时 |
小纬二路 | 由北向南 | 7时至21时 |
南新街 | 由北向南 | 7时至21时 |
林祥南街东段(育英中学初三部至经四路) | 由北向南 | 7时至21时 |
林祥南街南段(永庆街南口至林祥南街99号) | 由北向南 | 7时至21时 |
纬十路 | 由北向南 | 7时至21时 |
段兴东路(经十路至经六路) | 由北向南 | 7时至21时 |
启盛街 | 由北向南 | 7时至21时 |
西工商河路东岸(堤口路至师范路) | 由北向南 | 7时至21时 |
东工商河路东岸(交通厅街至标山南路) | 由北向南 | 7时至21时 |
顺河东街(经二路至经七路、明湖西路至普利街) | 由北向南 | 7时至21时 |
儿童医院西路 | 由北向南 | 7时至21时 |
兴济河东路 | 由北向南 | 7时至21时 |
北小辛庄西街 | 由北向南 | 7时至21时 |
无影潭西路 | 由北向南 | 7时至21时 |
北村西街 | 由北向南 | 7时至21时 |
天桥西辅道 | 由北向南 | 7时至21时 |
西擀面巷 | 由北向南 | 7时至21时 |
洪楼北路(花洪路至黄台南路) | 由北向南 | 7时至21时 |
舜井街 | 由北向南 | 7时至21时 |
纬十一路(经一路至经二路) | 由北向南 | 7时至21时 |
纬七路(经六路至经七路) | 由北向南 | 7时至21时 |
天地坛街 | 由南向北 | 7时至21时 |
舜井街 | 由南向北 | 7时至21时 |
千佛山东路(经十一路至山师东路) | 由南向北 | 7时至21时 |
千佛山东二路(经十一路至千佛山东路) | 由南向北 | 7时至21时 |
山师北街 | 由南向北 | 7-8:30、16-18:30 |
胜利大街(经八路至经七路) | 由南向北 | 7时至21时 |
纬一路(经三路至经七路) | 由南向北 | 7时至21时 |
纬三路 | 由南向北 | 7时至21时 |
纬七路 | 由南向北 | 7时至21时 |
小纬六路 | 由南向北 | 7时至21时 |
纬九路 | 由南向北 | 7时至21时 |
段兴西路(经十路至幸福路) | 由南向北 | 7时至21时 |
南辛庄中街(经十路至南辛大街) | 由南向北 | 7时至21时 |
顺河西街(经二路至明湖西路) | 由南向北 | 7时至21时 |
兴济河西路 | 由南向北 | 7时至21时 |
段兴西路 | 由南向北 | 7时至21时 |
无影潭东路 | 由南向北 | 7时至21时 |
北村东街 | 由南向北 | 7时至21时 |
天桥东辅道 | 由南向北 | 7时至21时 |
东擀面巷 | 由南向北 | 7时至21时 |
南北丹凤街 | 由南向北 | 7时至21时 |
西工商河路西岸(堤口路至师范路) | 由南向北 | 7时至21时 |
东工商河路西岸(交通厅街至标山南路) | 由南向北 | 7时至21时 |
海蔚路 | 由南向北 | 7时至21时 |