济南公交各分公司各车队调整前后对照表
导语 济南公交各分公司各车队调整前后对照表,下面是小编为大家总结的新站点与线路供大家参考。
公司
|
车队名称(原) |
车队名称(新) |
场站 |
线路 |
一公司 |
一公司一队 |
一公司一队 |
十里河、留学人员创业园 |
11、37、K95 |
一公司二队 |
一公司二队 |
盖家沟配货中心、大桥镇政府 |
84、89、89支线、111、130 |
|
一公司三队 |
一公司三队 |
石门、全福立交桥 |
3、16、75、105 |
|
一公司七队 |
一公司四队 |
公交祝甸车场 |
30、80、113、118、201 |
|
一公司五队 |
一公司五队 |
公交姚家车场 |
18、62、503 |
|
恒生公司六队 |
一公司六队 |
还乡店 |
K55、K93、165 |
|
合计 |
|
|
24 |
|
二公司 |
二公司七队 |
二公司一队 |
山东剧院、阳光舜城重华苑 |
14、28、34、110、115 |
二公司十队 |
二公司二队 |
九曲、郎茂山小区、山东医专 |
36、41、120、502 |
|
二公司三队 |
二公司三队 |
重汽技术中心 |
4、17、60、64、121、137、142、142支线、K155 |
|
恒生公司四队 |
二公司四队 |
环山小区、葛家庄、颐馨苑小区 |
K51、K68、K94、K139、150 |
|
二公司五队 |
二公司五队 |
领秀城西门、东八里洼 |
39、48、K54、66、152、506 |
|
二公司六队 |
二公司六队 |
玉函小区南区、玉函南区东站 |
42、43、76、129、501 |
|
合计 |
|
|
35 |
|
三公司 |
三公司一队 |
三公司一队 |
洪家楼、全福立交桥 |
10、10支线、97、138、307、309、311、313、315、316、318、318支线、319、322、327、328 |
三公司二队 |
三公司二队 |
公交驾校 |
87、123、136、158、K169、202 |
|
三公司七队 |
三公司三队 |
公交高新车场、公交燕山车场、孙村新区 |
63、K160、K162、K163、K166、168、308、321 |
|
三公司四队 |
三公司四队 |
无影山、仲宫、青年桥 |
67、88、809、811、812、880、881、882、883、885、886、887、888、889 |
|
三公司五队 |
三公司五队 |
公交燕山车场、建大和平校区、西营交管所 |
65、131、303、303支、305、306、312、317、323、325、326、329、330、331、332 |
|
三公司六队 |
三公司六队 |
梁二村、孟家、谢家屯 |
40、71、99、106、310、97路临时区间 |
|
合计 |
|
|
65 |
|
四公司 |
二公司九队 |
四公司一队 |
唐家庄、郑店村 |
77、77支线、132 |
二公司一队 |
四公司二队 |
匡山小区 |
2、45、83 |
|
恒生公司五队 |
四公司三队 |
山东汽配城 |
27、K59、K91、K100、K107 |
|
电车公司八队 |
四公司四队 |
彭庄、常旗屯、济南西站公交枢纽 |
19、126、133、K58、K109、K156、K157、K167 |
|
恒生公司七队 |
四公司五队 |
省肿瘤医院、世购服装广场 |
K56、K96、K98 |
|
电车公司五队 |
四公司六队 |
王府庄、朱庄、陆军学院 |
7、78、81 |
|
合计 |
|
|
25 |
|
五公司 |
电车公司一队 |
五公司一队 |
辛西路北口、姚家庄、魏家庄 |
86、101、103、153、504 |
电车公司二队 |
五公司二队 |
济南大学 |
29、102、104 |
|
电车公司三队 |
五公司三队 |
白马山啤酒厂、白马山铁路新村、陡沟、王官庄小区东区 |
13、23、61、124、125、128、175 |
|
电车公司四队 |
五公司四队 |
省建筑机械厂、腊山立交桥、济军总医院西院 |
9、74、K90、117、172 |
|
电车公司七队 |
五公司五队 |
辛西路北口、八里桥 |
1、26、38、38支线 |
|
电车公司六队 |
五公司六队 |
公交营运中心、党家枣林 |
20、21、22、24、25、159、K301、K302 |
|
合计 |
|
|
33 |
|
六公司 |
恒生一队 |
六公司一队 |
公交总公司、浆水泉西路北段 |
49、K52 |
恒生公司三队 |
六公司二队 |
公交维修公司、赵家庄 |
K50、K53、K57、K92 |
|
一公司四队 |
六公司三队 |
盖家沟、黄台家居广场 |
31、69、70、79、108 |
|
二公司八队 |
六公司四队 |
太平洋小区、金阁花园 |
5、85 |
|
二公司四队 |
六公司五队 |
动物园 |
15、35、112 |
|
一公司六队 |
六公司六队 |
济南东站、大明湖东门 |
6、33、46、122 |
|
合计 |
|
|
21 |
|
七公司 |
快速公交一队 |
七公司一队 |
北关北路、全运媒体村 |
BRT2、BRT5、151 |
快速公交二队 |
七公司二队 |
全福立交桥、高墙王 |
BRT1、BRT3、BRT4、BRT6、BRT1.4号线摆渡车 |
|
二公司二队 |
七公司三队 |
黄岗、东宇花园 |
12、32、72、82、505 |
|
三公司三队 |
七公司四队 |
解放桥北 |
8、47、116、119 |
|
七公司三队 |
七公司五队 |
大魏西、大魏 |
BRT7、114、127、140 |
|
合计 |
|
|
22 |