济南
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
济南本地宝
>
济南公交
济南47路公交线路
47路
[地图]
起点:解放桥北
终点:赵庄
营运:解放桥北5:30-21:15|赵庄6:00-21:15 票价1元,刷卡9折,月票有效
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 解放桥北
2. 中心医院
3. 山大路
4. 东郊饭店
5. 公交总公司
6. 甸柳庄
7. 工业南路西口
8. 七里河
9. 华信路
10. 济钢二分厂
11. 化纤厂路
12. 丁家庄西
13. 丁家庄东
14. 正丰路南口
15. 贤文庄
16. 舜华路北口
17. 牛旺庄
18. 开拓路
19. 邓家
20. 凤凰路[工业南路]
21. 义和庄
22. 烈士山东路
23. 烈士山东路北段
24. 赵庄
1. 赵庄
2. 烈士山东路北段
3. 烈士山东路
4. 义和庄
5. 凤凰路[工业南路]
6. 邓家
7. 开拓路
8. 牛旺庄
9. 舜华路北口
10. 贤文庄
11. 正丰路南口
12. 丁家庄东
13. 丁家庄西
14. 化纤厂路
15. 济钢二分厂
16. 华信路
17. 七里河
18. 工业南路西口
19. 甸柳庄
20. 公交总公司
21. 东郊饭店
22. 山大路
23. 中心医院
24. 解放桥北